Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

Logo Caracol Sports blanco Notifiiaciones
Active las notificaciones para estar siempre informado del deporte nacional e internacional con Caracol Sports.
¡Claro que sí!
No, gracias.

Publicidad

Stephen Curry
Stephen Curry, figura de la NBA y los Warriors.
Alika Jenner/Getty Images

Conozca aquí toda la programación deportiva por televisión del 26 y 27 de febrero

Se podrá ver la NBA y las eliminatorias sudamericanas al mundial de baloncesto, además del tenis y rugby.

Este fin de semana siguen las acciones del deporte mundial, con el baloncesto de la NBA y las eliminatorias sudamericanas de la FIBA. En las transmisiones por televisión además se podrá disfrutar en vivo del rugby europeo, el tenis de Dubái y Acapulco, las acciones del hockey sobre hielo estadounidense con la NHL y las artes marciales mixtas y el boxeo.

ESPN, Sábado 26 de febrero

3:35 a.m.: Star+ / Rugby – Super Rugby: Rebels vs. Force
6:00 a.m.: Star+, ESPN3 / WRC – Suecia: Etapa #2
6:25 a.m.: Star+ / Hockey – Pro League Femenino: India vs. España
8:55 a.m.: Star+ / Hockey – Pro League Masculino: India vs. España
9:00 a.m.: Star+, ESPN3 / Rugby – Seis Naciones: Escocia vs. Francia
10:00 a.m.: Star+, ESPN / Extra – Tenis: ATP 500 Dubai, Final
11:05 a.m.: Star+, Rugby / Top 14: Clermont vs. Perpignan
11:30 a.m.: Star+, ESPN3 / Rugby – Seis Naciones: Inglaterra vs. Gales
12:30 p.m.: Star+ / WRC – Suecia: Etapa #3
3:00 p.m.: Star+ / NHL: Pittsburgh Penguins vs. New York Rangers
4:00 p.m.: Star+, ESPN3 / ESPN Knockout – Top Rank: Josh Taylor vs. Jack Catterall
4:55 p.m.: Star+, ESPN2 / UFC: Preliminares
7:00 p.m.: Star+, ESPN2 / UFC: Dariush vs. Makhachev
7:55 p.m.: Star+ / Tenis – ATP 500 Acapulco: Final de Dobles
8:30 p.m.: Star+, ESPN3 /NBA: Milwaukee Bucks vs. Brooklyn Nets
9:25 p.m.: Star+ / Rugby – Super Rugby: Blues vs. Hurricanes
9:50 p.m.: Star+, ESPN Extra / Tenis: ATP 500 Acapulco Final
10:00 p.m.: Star+, ESPN2 / ESPN Knockout: Chris Colbert vs. Roger Gutierrez

ESPN, Domingo 27 de febrero

2:00 a.m.: Star+ / WRC – Suecia: Etapa #4
6:00 a.m.: Star+ / WRC – Suecia: Power Stage
6:25 a.m.: Star+ / Hockey – Pro League Femenino: India vs. España
7:50 a.m.: Star+ / Rugby – Premiership: Northampton vs. Exeter
8:55 a.m.: Star+ / Hockey – Pro League Masculino: India vs. España
9:55 a.m.: Star+, ESPN3 / Rugby – Seis Naciones: Irlanda vs. Italia
11:20 a.m.: Star+ / Rugby – Top 14: Montpellier vs. Stade Francais
12:00 p.m.: Star+, ESPN3 / IndyCar Series – GP de St Petersburg
1:00 p.m.: Star+, ESPN2 / NBA: New York Knicks vs. Philadelphia 76ers
3:00 p.m.: Star+, ESPN / Extra – Rugby – Top 14: Toulouse vs. Bordeaux
3:30 p.m.: Star+, ESPN2 / NBA: Phoenix Suns vs. Utah Jazz
7:00 p.m.: Star+, ESPN2 / ESPN Knockout: Andres Campos vs. Javier Martinez
7:30 p.m.: Star+, ESPN3 / NBA: Golden State Warriors vs. Dallas Mavericks
10:00 p.m.: Star+, ESPN3 / NBA: LA Lakers vs. New Orleans Pelicans

Directv Sports, Sábado 26 de febrero

4:00 p.m.: Canal 612, 1612 / FIBA Eliminatorias al Mundial: Paraguay vs. Venezuela
7:00 p.m.: Canal 612, 1612 / FIBA Eliminatorias al Mundial: Argentina vs. Panama

Publicidad

Directv Sports, Domingo 27 de febrero

12:50 p.m.: Canal 612, 1612 / FIBA Eliminatorias al Mundial: Estados Unidos vs. México
7:00 p.m.: Canal 612, 1612 / FIBA Eliminatorias al Mundial: Argentina vs. Panama

Síganos en Google Noticias con toda la información deportiva. Síganos en Google Noticias con toda la información deportiva.

Publicidad